В “Second Life” впервые будут праздновать Пасху (05.04.2007)

Опубликовано: Timothy Ha | Рубрика: Дневник

В виртуальном мире “Second Life” усилиями американских христиан будет воссоздана Страстная неделя Иисуса Христа, сообщает Дайджест новостей JesusChrist.ru.

Представьте себе город размером с Детройт, который никогда не знал праздника Пасхи. А что если такие мегаполисы как Даллас, Техас или Сидней будут отмечать Пасху в самый первый раз в своей истории? Разве это не будет грандиозным событием?

Именно событие такого масштаба вскоре произойдет впервые в виртуальном мире “Second Life”. Представители церквей разных деноминаций соберутся вместе, чтобы воссоздать некоторые события последней недели земной жизни Иисуса Христа, в виртуальной реальности.

“Second Life”, что в переводе означает “Вторая жизнь”, это онлайновый виртуальный мир с “населением” в 5 миллионов человек. Это место, где собираются люди со всего мира, оставляя позади свою “первую жизнь”, чтобы здесь построить “вторую жизнь” с другим именем, личностью и даже другой внешностью (обычно называемой “аватаром”) виртуального обитателя. Благодаря широкому освещению в СМИ, этот виртуальный мир в последнее время рос с астрономическими темпами.

В виртуальном мире “Second Life” казалось бы уже есть все, но в этом году его жители отметят Пасху впервые. В течение всей недели церкви и различные христианские организации открывают свои виртуальные здания в “Second Life” для посетителей и проводят мероприятия, посвященные евангельским рассказам и обсуждению событий Страстной недели Иисуса в Иерусалиме.

Кульминацией мероприятий будет ряд событий в “Добрую пятницу” (Good Friday), 6 апреля, когда в виртуальном мире можно будет:

  • стоять с детьми и молодыми людьми, приветствуя Иисуса Христа пальмовыми ветвями и возгласами “Осанна Сыну Давидову!”, когда Он будет входить в Иерусалим;
  • лицезреть как Иисус будет в гневе опрокидывать столы меновшиков в Иерусалимском храме, объясняя, для чего на самом деле предназначен Дом Божий;
  • увидеть собственными глазами пустой гроб и воскресение Иисуса, а также Его явление ученикам во время Пасхи.

(Организаторы правда не сообщают, кто будет выполнять роль Иисуса Христа в виртуальном мире – прим. JesusChrist.ru).

Мероприятие идут всю неделю, а тур в “Добрую пятницу” начнется в 10 утра по Second Life Time (SLT), что соответствует 10 утра на западном побережье США, 1 час дня на восточном побережье – в России это будет 10 вечера московского времени. Торжественный пасхальный обед будет проведен в полдень по SLT и завершится в 6 часов вечера SLT.

Если Вы еще не являетесь одним из пяти миллионов жителей “Second Life”, то Вам сначала надо будет зарегистрироваться в системе – регистрация бесплатная, во время которой надо будет выбрать себе новое имя и внешность. Сделать это можно по адресу http://www.secondlife.com

За подробностями можно обратиться к Rick Savoy, тел. 985.853.1690, email rsavoy@charter.net, Ewan Glenelg, тел. 805.493.1233, 805.300.4451, email larry@transue.net или Debra Brown, тел. 613.299.1510, email dbrown@browngovernance.com, сообщает Internet Evangelism Coalition (http://webevangelism.com).

Данная новость на русском языке подготовлена Дайджестом новостей www.JesusChrist.ru и веб-проектом http://www.Evangelism.ru (”Благая Весть в Сети”).

Комментарии (3)

  • GodMan // Apr 20, 2007 at 02:59

    жаль что в русском интернете нет такого проекта. Я думаю нам следует взять пример и сделать всеми служителями такой вот русскоязычный проект!

    Лично я не силен в английском (((((

    Алексей Богачёв.

  • Bogdahn // Jul 11, 2007 at 15:01

    проще все таки выучить ангийский…

  • Arkadii // Mar 29, 2010 at 01:27

    comment…

    Приятно читать блог…

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий!